На иранскую нефть найдены новые постоянные покупатели

22 марта 2022
A A A


Министр нефти Ирана заявил, что его министерство в 13-й администрации сделало все возможное для поиска новых и постоянных клиентов на поставки иранской сырой нефти.

Джавад Оуджи выступил с речью накануне годовщины национализации нефтяной отрасли в телепрограмме.

«Сегодня мощность добычи природного газа в стране приближается к одному миллиарду кубометров в сутки, а мощность добычи сырой нефти — к 3,9 миллиона баррелей в сутки, и, к счастью, все это стало возможным благодаря способным иранским специалистам, сотрудникам и компаниям», -  он сказал.

Ссылаясь на исследования Министерства нефти по маркетингу новых клиентов, он добавил: «В связи с этим мы использовали все возможности внутри и снаружи и разнообразили наши контракты».

Заявив, что эти клиенты являются постоянными, министр нефти сказал: «В некоторой степени можно сказать, что, поскольку эти клиенты владеют нефтеперерабатывающими заводами, продажи им непрерывны. К счастью, этот рынок продолжает диверсифицироваться по всем продуктам от экспорта сырой нефти, газового конденсата и продолжается до нефтепродуктов и нефтехимии».

«Выручка от продажи сырой нефти, газового конденсата, природного газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии по сравнению с прошлым [календарным] годом увеличилась в 2,5 раза, а чистый экспорт природного газа больше, чем в прошлом [календарном] году», — продолжил Овджи.

«Мы продолжали увеличивать объемы экспорта по сравнению с прошлым [календарным] годом, и это привлекательная цифра», — сказал он, добавив, что рост мировых цен также помог увеличить доходы от нефти.

Он сказал, что нефтеперерабатывающие мощности страны будут увеличены на 2 миллиона баррелей в день в ближайшие годы, добавив, что мощность производства сырой нефти и конденсата в Иране в будущем составит 5,7 миллиона баррелей в день.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.