Погрузка и разгрузка товаров в портах Ирана выросла на 19%

28 февраля 2022
A A A


Погрузка и разгрузка товаров в портах Ирана за первые одиннадцать месяцев текущего 1400 иранского календарного года (с 21 марта 2021 г. по 19 февраля 2022 г.) выросли на 19 процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Как сообщается в отчете Ports and Maritime Organization (PMO), погрузка и разгрузка товаров в портах страны за указанный период достигла 140,186 млн. тонн, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 117,517 млн. ​​тонн.

В отчете говорится, что за указанные одиннадцать месяцев разгрузочно-погрузочные операции в контейнерном секторе достигли 1,883 миллиона двадцатифутовых эквивалентов (TEU), что на 13 процентов больше, чем 1,662 миллиона TEU за первые одиннадцать месяцев предыдущего года.

В то время как Иран борется с односторонними санкциями США в отношении своей экономики, порты страны, как основные ворота экспорта и импорта играют значительную роль в этой битве. Эта роль делает всемерную поддержку портов и их дальнейшее развитие серьезными и жизненно важными.

Такая необходимость побудила правительство определить проекты дальнейшего развития портов, а также принять некоторые меры для поощрения инвестиций в порты, а также для облегчения погрузки и разгрузки там товаров, особенно основных товаров.

Стоит отметить, что PMO определил большое количество проектов по развитию и улучшению портов страны, поскольку страна стремится удвоить пропускную способность своих портов в течение пяти лет.

По данным Портовой и морской организации, пропускная способность портов страны увеличилась со 180 миллионов тонн в 1392 иранском календарном году (закончившемся в марте 2014 года) до 250 миллионов тонн в предыдущем календарном году (закончившемся в марте 2021 года).

Ожидается, что к концу текущего финансового года общая пропускная способность портов страны достигнет 280 млн. тонн.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.