Экспорт Ирана в Россию вырос на 60% за 11 месяцев

24 февраля 2022
A A A


Председатель Совместной ирано-российской торговой палаты заявил, что экспорт продукции Ирана в Россию за 11 месяцев текущего иранского календарного года вырос на 60 процентов.

Выступая на 2-й Международной конференции по торгово-экономическому сотрудничеству между Ираном и Россией, состоявшейся в среду на площадке Постоянной международной ярмарки Тегерана, Хади Тишкуш Табан сказал, что экспорт продукции Ирана в Россию с 21 марта 2021 года по 22 февраля 2022 года зарегистрирован значительный 60-процентный рост по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Он отметил, что организация подобных конференций позволит рассмотреть внешнюю торговлю страны в других странах, особенно в России, с разных сторон.

По его словам, необходимо разработать всеобъемлющую дорожную карту для внешней торговли, добавив: «Для развития экспорта в стране необходимо серьезно учитывать такие инфраструктуры, как логистика, и в настоящее время этот потенциал существует на границе Астрахани с Ираном. Соответственно, с 2017 года в Астрахани создана Иранская торговая палата».

Он добавил, что этот экономический центр может проложить подходящий путь для усиления присутствия иранских экспортеров в России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.