Более 20 млн. автомобильных шин, произведено за 10 месяцев в Иране

09 февраля 2022
A A A


 Иранские производители шин произвели 20,161 миллиона автомобильных шин за первые 10 месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта 2021 года-20 января 2022 года), сообщает IRNA.

Это количество произведенных шин весило более 217 426 тонн, что на три процента меньше, чем в прошлом году.

Согласно статистике, за указанный период было произведено 127 077 тонн шин для легковых автомобилей, что на пять процентов меньше, чем в прошлом году. Между тем, было также произведено около 23 199 тонн грузовых шин, что свидетельствует о 12-процентном росте.

Производство шин для легких сельскохозяйственных транспортных средств сократилось на 22 процента до 2822 тонн, в то время как производство шин для тяжелых транспортных средств также сократилось на пять процентов до 14 252 тонн.

Производство шин для дорожно-строительных и промышленных транспортных средств также сократилось на 23 процента до 4092 тонн за отчетный период.

За первые 10 месяцев текущего года было произведено 15 897 тонн велосипедных и мотоциклетных шин, что свидетельствует о 15-процентном росте.

Шинная промышленность в Иране имеет 60-летнюю историю. В настоящее время по всей стране действуют 11 компаний по производству шин, которые производят шины для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, фургонов, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники, а также велосипедов и мотоциклов в дополнение к другим типам шин.

Около 15 000 человек непосредственно заняты в этой отрасли, и более 250 000 человек косвенно вовлечены в цепочку создания стоимости этой отрасли.

Иранская шинная промышленность, несмотря на продолжение санкций и условия пандемии коронавируса, а также некоторые внутренние ограничения, в последние несколько лет идет по процветающему и успешному пути.

В дополнение к успехам, достигнутым с точки зрения объема производства, иранские производители шин вышли на новые направления, включая производство шин с широкой базой и шин для внедорожников.

Шины с широкой базой, которые представляют собой шины нового поколения для тяжелых транспортных средств, впервые были произведены иранскими производителями в Западной Азии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.