Правительство Ирана подписывает контракты с инвесторами на реализацию крупных проектов

07 февраля 2022
A A A


В ходе церемонии в присутствии президента Ирана Сейеда Эбрагима Раиси в воскресенье инвесторам и крупным компаниям было передано 48 крупных промышленных проектов для реализации.

Во время церемонии, которая состоялась в конференц-зале Радиовещания Исламской Республики Иран (IRIB) на севере Тегерана с участием президента Эбрагима Раиси, инвесторам и крупным компаниям было передано 48 крупных промышленных проектов.

Горно-промышленная компания Голь-е-Гохар, Сталелитейная компания Мобараке в Исфахане (EMSCO), Национальная иранская компания по производству меди (NICICO), Горно-промышленная компания Чадормалу, Инвестиционная компания по развитию металлов и шахт и Нефтегазовая компания "Parsian"  взяли на себя ответственность за инвестирование в масштабные проекты.

Прогнозируется, что после того, как эти гигантские промышленные проекты будут введены в эксплуатацию, ежегодно будет экспортироваться продукция на сумму 11 миллиардов долларов.

Кроме того, производство 54 млн. тонн горнодобывающей, минеральной и нефтехимической продукции принесет стране ежегодный доход в размере 20 млрд. долларов, при этом будут созданы десятки тысяч рабочих мест.

Создание 21 000 прямых рабочих мест и 64 000 косвенных рабочих мест — основные преимущества этих гигантских промышленных проектов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.