Иран и Россия проведут заседание совместной рабочей группы по сельскому хозяйству

07 февраля 2022
A A A


Заместитель министра сельского хозяйства по вопросам садоводства сообщил, что Исламская Республика Иран и Российская Федерация проведут заседание совместной рабочей группы в области сельского хозяйства.

Мохаммад Мехди Боруманди заявил в интервью информационному агентству Mehr, что министерства сельского хозяйства Ирана и России достигли договоренности о создании совместной рабочей группы в сельскохозяйственной сфере.

Касаясь высоких мощностей и потенциала страны в экспорте садоводческой продукции в Россию, он сказал, что Россия является прибыльным рынком для иранской сельскохозяйственной продукции, и при оптимальном использовании потенциала и мощностей страны, Россия может стать устойчивым рынком для иранской продукции.

Он отметил, что россияне признали высокое качество сельскохозяйственной продукции Ирана, заявив, что иранская сельскохозяйственная и садоводческая продукция дешевле аналогичной продукции других стран.

По его словам, после Китая, Новой Зеландии и Италии, Иран является четвертым по величине производителем киви в мире, добавив, что Иран произвел 390 000 тонн киви в текущем 1400 году (начало 21 марта 2021 года), 177 000 тонн из них были вывезены за границу.

Замминистра оценил стоимость экспорта плодоовощной продукции в Россию в текущем году примерно в 250 миллионов долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.