Алиев призвал Иран к участию в проектах реконструкции Азербайджана

28 января 2022
A A A


Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал иранские компании принять активное участие в развитии и восстановлении недавно освобожденного карабахского региона страны, сообщает IRNA.

Выступая на виртуальной встрече с министром транспорта и градостроительства Ирана Ростамом Гасеми, Алиев назвал свою встречу с президентом Ирана в Ашхабаде поворотным моментом в братских и дружеских отношениях двух стран.

Гасеми, со своей стороны, сказал, что Иран имеет хороший опыт восстановления различных стран региона, и это сотрудничество будет способствовать устойчивому развитию и безопасности региона.

Иранский министр, который также является главой Объединенного экономического комитета двух стран, отправился в понедельник в Азербайджан в составе делегации, чтобы посетить экономические районы страны и изучить возможности взаимного сотрудничества.

Гасеми приветствовали заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев и посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави.

В ходе двухдневного визита иранская делегация встретилась с официальными лицами Азербайджанской Республики для обсуждения перспектив развития сотрудничества между двумя странами в различных сферах экономики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.