2000 промышленных проектов, реализуется по всему Ирану

24 января 2022
A A A


Глава Организации малых предприятий и индустриальных парков Ирана (ISIPO) заявил, что в настоящее время по всей стране реализуется 2000 промышленных проектов, в которые было инвестировано более 60 триллионов риалов (около 212,7 миллиона долларов США), сообщает IRNA.

Али Расулян упомянул увеличение производства активных промышленных единиц и возрождение простаивающих единиц в качестве основных целей своей организации и Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, отметив, что на сегодняшний день в стране восстановлено 1700 простаивающих промышленных единиц.

Реформирование административной структуры, серьезная поддержка отраслей и контроль за оплатой объектов промышленным подразделениям являются другими приоритетами Министерства промышленности, подчеркнул чиновник.

В середине ноября 2021 года Расулиан сообщил, что с начала текущего иранского календарного года (21 марта 2021 года) по указанную дату в индустриальных парках по всему Ирану было введено в эксплуатацию 1600 новых промышленных объектов.

Выступая перед прессой в кулуарах церемонии открытия двух промышленных предприятий в провинции Хорасан-Разави, глава ISIPO отметил, что упомянутые предприятия создали рабочие места для более чем 30 000 человек.

Он упомянул о новой программе ISIPO по строительству небольших мастерских для компаний, которые не обладают высокими финансовыми возможностями, и сказал: “Организация малых предприятий начала новую программу по развитию малых мастерских в индустриальных парках и зонах, на основе которой на повестке дня стоит создание 1800 мастерских”.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.