Ирано-китайская сделка рассчитана на 25 лет и предполагает взаимовыгодный подход

17 января 2022
A A A


Заявив, что отношения между Тегераном и Пекином расширяются во всех областях, министр иностранных дел Ирана заявил, что 25-летнее стратегическое партнерство между двумя странами будет осуществляться на основе взаимовыгодного подхода.

В интервью китайскому телеканалу CGTN, Амир-Абдоллахян, который в четверг отправился в столицу Китая Пекин, чтобы встретиться и провести переговоры со своим коллегой Ван И, сказал, что различные вопросы, включая реализацию соглашения о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, региональные и международные события , а также переговоры в Вене обсуждались на встрече с министром иностранных дел Китая. 

Он добавил, что 25-летнее стратегическое партнерство и сотрудничество между двумя странами будет осуществляться на взаимовыгодной основе. 

Ссылаясь на начало реализации 25-летнего соглашения о сотрудничестве между Ираном и Китаем во время своего визита в Пекин, министр сказал, что Иран и Китай выиграют от интереса к соглашению.

Амир-Абдоллахян также посчитал Китай одной из активных сторон на переговорах в Вене, которая сыграла конструктивную и поддерживающую роль в поддержке мирных ядерных прав Ирана, и всегда подчеркивала необходимость отмены репрессивных санкций против Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.