Иран и Сирия создадут совместный банк и свободную экономическую зону

14 января 2022
A A A


Заявив, что окончание войны в Сирии является началом новой эры экономических отношений между двумя странами, министр дорог и городского развития Ирана отметил, что Иран и Сирия намерены создать совместный банк.

Подчеркнув волю Тегерана и Дамаска к достижению экономического сотрудничества между двумя странами, Ростам Гасеми заявил, что окончание войны в Сирии является началом новой эры экономических отношений между двумя странами.

Ссылаясь на свою встречу с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске в среду, министр сказал: "Во время встречи с президентом Сирии были обсуждены экономические вопросы этой страны, а также текущие препятствия и проблемы в экономических отношениях между Ираном и Сирией. Планируется сформировать совместный комитет между Ираном и Сирией".

Гасеми также указал на свою встречу с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Мекдадом по дипломатическим вопросам между двумя странами, сказав: "Мы достигли хороших договоренностей. В Сирии планируется создать совместный банк. В этой связи иранские и сирийские банки должны иметь филиалы в странах друг друга".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.