Объем торговли Ирана и Таджикистана достигнет 500 млн. евро

11 января 2022
A A A


Согласно договоренностям, достигнутым между Ираном и Таджикистаном, объем двусторонней торговли увеличится до 500 миллионов евро, заявил посол Таджикистана в Тегеране, имея в виду долгосрочное экономическое сотрудничество между двумя государствами.

Он выступил на конференции, состоявшейся в Институте культуры Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Тегеране, посвященной перспективам отношений между двумя странами по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Ираном и Таджикистаном.

Дипломатические отношения между Ираном и Таджикистаном включают 160 документов о сотрудничестве, сказал посол Республики Таджикистан в Тегеране Низомиддин Зохиди.

Касаясь долгосрочных целей двух стран в торгово-экономическом сотрудничестве, посол сказал: «Согласно договоренностям, достигнутым между двумя странами, объем двусторонней торговли увеличится до 500 миллионов евро».

Выражая поддержку со стороны Душанбе членства Ирана в Шанхайской организации сотрудничества, он сказал: «Таджикистан считает, что постоянное членство Ирана в Шанхайской организации сотрудничества будет в интересах всех стран».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.