Более 60% простаивающих промышленных объектов в Иране подлежат восстановлению

30 декабря 2021
A A A


Глава Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO) заявил, что более 60 процентов простаивающих промышленных предприятий по всей стране имеют потенциал для восстановления и возобновления работы, сообщает IRNA.

«В настоящее время некоторые производственные подразделения борются с банковскими, юридическими или налоговыми проблемами, и мы хотим определить такие подразделения, чтобы решить их проблемы, чтобы они оставались активными и обеспечивали занятость», - сказал Али Расулян национальному иранскому телевидению во вторник.

«Если простаивающие единицы вернутся в производственный цикл, занятость и бизнес-процессы производственных единиц будут процветать», - добавил он.

Еще в сентябре Расулян объявил, что в течение первых пяти месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 августа) в стране были восстановлены 499 простаивающих промышленных предприятий.

По словам чиновника, указанные подразделения создали рабочие места для более 12 478 человек.

Расулян сказал, что восстановление 1600 простаивающих и полуактивных промышленных единиц в индустриальных парках и зонах, а также 400 единиц за пределами таких парков намечено на текущий финансовый год (заканчивается 20 марта 2022 года).

Чиновник упомянул программы Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли по развитию производственных секторов страны в текущем году и сказал: "Министерство промышленности определило 36 новых программ повышения производительности в основных стратегических отраслях страны в текущем году, среди которых ISIPO отвечает за две программы".

Он пояснил, что упомянутые программы включают создание инфраструктуры индустриальных парков и зон, а также возрождение простаивающих и полуактивных промышленных объектов.

В прошлом году, 1557 застойных и полуактивных единиц вернулись в производственный цикл в индустриальных парках с финансированием в размере 35 триллионов риалов (более 117,8 миллиона долларов), что обеспечило работой 27000 человек, сказал далее глава ISIPO.

Ранее Расулян заявлял, что с целью возобновления работы застойных подразделений или подразделений, которые работают не на полную мощность, было отобрано 900 консультантов из частного сектора и наукоемких компаний  в форме отраслевых клиник по всей стране, чтобы признать слабые стороны этих подразделений.

«Несмотря на два основных вызова санкций и пандемии коронавируса, которые наложили жесткие ограничения на страну, мы попытались активизировать внутренние мощности, перейдя на локализацию технологии производства деталей и оборудования», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.