Иран и Ирак подписали меморандум о взаимопонимании по строительству железной дороги Шаламче-Басра

28 декабря 2021
A A A


Иран и Ирак подписали меморандум о взаимопонимании по строительству 32-километровой железной дороги Басра-Шаламче, заявил в воскресенье министр дорог и городского развития Ирана.

Ростам Гасеми сказал, что в воскресенье он провел встречи со своим иракским коллегой и премьер-министром Мустафой аль-Казими и президентом Бархамом Салихом, чтобы обсудить проект железной дороги Шаламче-Басра.

По словам министра, наконец, две стороны подписали меморандум о взаимопонимании по строительству 32-километровой железной дороги Басра-Шаламче.

Он также сказал, что согласно одному из положений Меморандума о взаимопонимании, обе стороны начнут исполнительную операцию на мосту между Ираном и Ираком в течение следующего месяца.

Иранский министр отметил, что в соответствии с соглашением две железнодорожные компании Ирана и Ирака будут совместно реализовывать этот проект. 

Министр дорог и городского развития Ирана Ростам Гасеми прибыл в Багдад поздно вечером в субботу, чтобы встретиться и провести переговоры с иракскими официальными лицами по различным направлениям сотрудничества между двумя странами в транспортном секторе.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.