За 9 месяцев в Иране восстановлено 392 неработающие шахты

27 декабря 2021
A A A


Директор программы Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана по возрождению и развитию небольших шахт заявил, что 392 простаивающие шахты были восстановлены по всей стране в течение первых девяти месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 декабря).

По словам Резы Азими, с момента запуска программы в конце марта 2019 года до 21 декабря 2021 года общее количество возрожденных шахт достигло 791, сообщает IRNA.

С начала этого года до конца иранского календарного месяца Азар (21 декабря) клинические операции проводились на 415 шахтах в сотрудничестве с провинциальными рабочими группами, и были приняты необходимые меры, которые включают устранение административных барьеров, предоставление инвестиций и урегулирование локальных конфликтов, сказал Азими.

По словам чиновника, возрождение упомянутых шахт создало потенциальные рабочие места для 3104 человек, а производственная мощность шахт также увеличилась на 18 тысяч тонн.

«В течение первых 9 месяцев этого года было проведено наблюдение и оценка более 7100 участков полезных ископаемых в 21 провинции», - подчеркнул чиновник.

Заключение 37 меморандумов о взаимопонимании (MOU) по инвестициям и научно-исследовательскому сотрудничеству с наукоемкими компаниями, а также представление 124 проектов в Mining Investment Insurance Corporation для получения средств, а также поддержка и обучение наукоемких компаний, и По словам Азими, стартапы также были среди мер, принятых в рамках указанной программы.

Чиновник отметил, что возрождение упомянутой 791 шахты увеличило общий годовой объем добычи полезных ископаемых в стране на 29 миллионов тонн.

Иранская организация по развитию и обновлению шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) отвечает за реализацию программы возрождения.

IMIDRO осуществляет программу с целью обеспечения сырьем для горнодобывающей промышленности, увеличения производства и завершения производственной цепочки горнодобывающей промышленности, а также развития и создания устойчивых рабочих мест с начала 1398 года по иранскому календарю (21 марта 2019 года).

В соответствии с этой программой до сих пор были обследованы различные мелкие рудники, включая рудники хромита, марганца, гематита и доломита, железной руды, меди и строительного камня, путем мониторинга и диагностики проблем рудников и поиска решений для их открытия.

За последние несколько лет, когда в игру вступили новые стратегии обеспечения устойчивости экономики, горнодобывающий сектор стал одним из основных направлений деятельности иранского правительства, и различным организациям и органам, работающим в этом секторе, было поручено реализовать новые программы для развития этого сектора.

Как крупная государственная холдинговая компания, работающая в горнодобывающем секторе страны, IMIDRO играет значительную роль в упомянутом планировании.

Организация реализует несколько новых программ во всех основных областях горнодобывающей промышленности, включая разведку, разработку оборудования, добычу, а также восстановление простаивающих шахт страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.