За 7 месяцев в Иране создано 4000 новых промышленных предприятий

14 декабря 2021
A A A


Как объявил заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в течение первых семи месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 октября) в стране были введены в эксплуатацию 4000 новых промышленных предприятий.

Заместитель министра промышленности Мехди Садеки Ниараки также отметил, что упомянутые подразделения создали рабочие места для более чем 90 000 человек, что свидетельствует о 15-процентном росте в годовом исчислении.

«Несмотря на все проблемы, промышленники нашей страны смогли добиться нормального роста промышленного сектора за счет развития собственного производства», - подчеркнул чиновник.

Ссылаясь на рост инфляции производителей, замминистра сказал: «В ситуации, когда большинство секторов боролось с рецессией, производство в 15 из 25 выбранных промышленных сфер увеличивалось».

Еще в середине ноября глава Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO) заявил, что с начала текущего иранского года было восстановлено более 887 единиц.

«Новый этап программы оценки объектов в промышленных парках был начат два месяца назад, и 60 основных проблем, с которыми в настоящее время сталкиваются промышленные предприятия страны, были выявлены и доведены до сведения ISIPO», - заявил Али Расулян.

Еще в сентябре чиновник объявил о выделении 10 тысяч гектаров земли для развития и строительства индустриальных парков по всей стране.

Индекс развития индустриальных парков в стране вырос на пять процентов, сказал чиновник на церемонии подписания меморандума о взаимопонимании (MOU) между ISIPO и Industrial Engineering Basij Organization.

«Для выполнения двух своих основных задач, а именно создания промышленных парков и обеспечения соответствующей инфраструктуры и поддержки промышленных и производственных подразделений, ISIPO разработала различные программы поддержки и стимулы, позволяющие компаниям и производственным подразделениям вести бизнес легко и в надлежащих условиях, - рассказал Расулиан.

Как объявил глава ISIPO, в прошлом 1399 иранском календарном году (завершившемся 20 марта) в производственный цикл промышленных парков вернулось 1557 неактивных и полуактивных единиц с финансированием в размере 35 триллионов риалов (более 833 миллионов долларов), что обеспечило занятость на 27000 человек.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.