Иран и Азербайджан рассматривают 15 текущих проектов

01 декабря 2021
A A A


Посол Ирана в Азербайджане сейед Аббас Мусави заявил, что последние события, касающиеся 15 крупных ирано-азербайджанских проектов, были рассмотрены на встрече с заместителем премьер-министра Азербайджана.

Президент Ирана Эбрахим Раиси провел двустороннюю встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым на полях 15-го саммита ОЭС в Ашхабаде, Туркменистан.

В связи с этим посол Ирана в Азербайджане сейед Аббас Мусави написал в своем Твиттере: "На следующий день после плодотворной встречи президентов Исламской Республики Иран и Азербайджанской Республики я встретился с первым заместителем премьер-министра Шахином Мустафаевым, чтобы продолжить и реализовать договоренности, достигнутые двумя лидерами".

Он добавил: "В настоящее время у двух соседних стран есть 15 важных проектов, последний статус которых был рассмотрен [на встрече]".

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан встретился и провел переговоры с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Ашхабаде и охарактеризовал встречу, как позитивную и дружественную.

Амир-Абдоллахиан далее отметил, что отношения между двумя странами и двумя народами выходят за рамки двух простых соседей, описывая две нации как родственников друг другу.

Выступая перед СМИ после встречи с президентом Ирана Эбрахимом Раиси, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил о готовности своей страны расширять экономические отношения с Ираном.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.