Рудник Муте предлагает новую модель обработки золота в Иране

25 ноября 2021
A A A


Золотодобывающий комплекс Муте в провинции Исфахан предлагает новую модель переработки драгоценного металла в стране, сказал глава совета директоров Иранской организации по развитию и обновлению шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

По сообщению imidro.gov.ir, Ваджихолла Джафари сделал это заявление во время открытия рудника Дарре-Ашки и новых заводов по кислотной промывке и разливке на территории комплекса.

«Комплекс Муте предоставит другим предприятиям страны новую модель обработки золота», - сказал Джафари, приветствуя «усилия горнодобывающего комплекса по защите окружающей среды».

«При эксплуатации новых шахт в стране необходимо уделять первоочередное внимание вопросам экосистемы, независимо от первоначальных затрат, поскольку они оказывают значительное влияние на среду обитания человека», - сказал Джафари.

Алиреза Талари, управляющий директор горнодобывающего комплекса, в апреле заявил, что Дарре-Ашки станет третьим действующим рудником комплекса, в результате чего золотой запас комплекса увеличится до 3000 тонн.

Провинции Тегеран, Исфахан, Хорасан Резави и Восточный Азарбайджан являются крупнейшими центрами добычи золота в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.