Транзитный коридор ОАЭ-Иран-Турция начнет функционировать

24 ноября 2021
A A A


Иранский чиновник из Министерства дорожного хозяйства заявил, что коридор ОАЭ-Иран-Турция официально начнет функционировать с визитом официальных лиц из Эмиратов в Тегеран на следующей неделе.

Генеральный директор Бюро транзита и международных перевозок Иранской организации по техническому обслуживанию и перевозкам (RMTO) Джавад Хедаяти подтвердил запуск нового транзитного коридора через Иран между ОАЭ и Турцией, заявив, что в Иран планирует приехать высокопоставленный эмиратский чиновник, который следит за переговорами Эмирата с Турцией.

Около месяца назад тестовый проход двух эмиратских грузовиков из Ирана в Турцию прошел успешно, добавил он.

Ранее Мохаммад Хоссейн Резаян, эксперт в области транзита, рассказал корреспонденту Mehr о новом транзитном маршруте, пересекающем Иран, что груз прибыл в порт Шахид Реджаи на юге Ирана в Персидском заливе из ОАЭ и достиг Турции через пограничный переход Базарган на северо-западе Ирана.

Эксперт сказал, что новый маршрут сокращает прежний транзитный маршрут на 12 дней, а это означает, что отправкам потребуется 8 дней, чтобы добраться до турецкого порта через Иран из Шарджи ОАЭ, в то время как предыдущий маршрут должен был пересечь Баб-эль-Мандебский пролив, Красное море и Суэцкий канал, а также весь путь в Турцию, который раньше занимал 20 дней.

Иран находится в географическом положении, которое может связать различные страны региона, а также различные регионы мира друг с другом.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.