Тегеран придает особое значение региональному сотрудничеству

24 ноября 2021
A A A


Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси на встрече с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Хусравом Нозири подчеркнул особое внимание Тегерана к развитию сотрудничества между странами региона.

«Любые препятствия и проблемы на пути развития сотрудничества должны быть устранены, чтобы экономические обмены и отношения стран-членов ОЭС могли осуществляться на более высоком и высшем уровне», - сказал Раиси на встрече в Тегеране во вторник.

«Каждый член ОЭС имеет большой экономический потенциал в различных сферах, активизация которого может привести к экономическому процветанию в регионе», - добавил он.

Раиси упомянул возможности стран-членов ОЭС в области энергетики, торговли, транспорта, цифровой экономики, морской экономики и туризма, и сказал: «Комплексные планы и действия Секретариата ОЭС по активизации этих возможностей могут принести экономическое процветание странам региона и развитие для стран-членов ОЭС».

Он подчеркнул, что Исламская Республика Иран поддерживает активизацию и развитие деятельности ОЭС, и сказал: «Тегеран придает особое значение региональному сотрудничеству в рамках Организации экономического сотрудничества и поддерживает такую ​​деятельность».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.