Президент Ирана поручает всем соответствующим органам найти решение проблемы нехватки воды

23 ноября 2021
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил в воскресенье, что не только Министерство энергетики обязано найти решение проблем, вызванных нехваткой воды и засухой, отметив, что все соответствующие органы обязаны найти решение этой проблемы путем консультаций с научными центрами.

Выступая на заседании кабинета министров, Раиси сказал, что если люди жалуются на проблему, администрация и все должностные лица обязаны объяснить людям различные аспекты проблем и существующие решения.

Раиси рассматривал изменение схемы выращивания, как один из способов решения проблемы нехватки воды. “Необходимо выращивать сельскохозяйственные культуры в соответствии с климатом и водными ресурсами, и фермерам должна быть предоставлена необходимая подготовка”, - отметил он.

Президент Ирана также призвал обратить внимание на образовательную и профессиональную карьеру студентов, подчеркнув, что министерства науки и здравоохранения, а также управление вице-президента по науке и технологиям должны использовать потенциал выпускников и дать студентам надежду на их будущее.

В другой части своего выступления президент сказал, что необходимо, чтобы все органы были готовы к борьбе с кибератаками, и добавил: “Услуги, предоставляемые населению в контексте киберпространства, должны быть полностью безопасными, а услуги и данные должны быть полностью защищены от кибератак противника”.

Подчеркнув необходимость тесных и взаимных отношений между администрацией и научно-исследовательскими и академическими центрами, президент сказал: “Элиты и научные сообщества должны предлагать научное и исполнительное решение различных вопросов и проблем страны”.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.