Азербайджан готов совместно с Ираном производить автозапчасти

22 ноября 2021
A A A


 

Заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев выразил готовность своей страны сотрудничать с Ираном в совместном производстве автомобильных запчастей.

Заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев выступил с комментариями на заседании Совместной иранско-азербайджанской экономической комиссии под председательством министра дорог и городского развития Ирана Ростама Гасеми в воскресенье в Тегеране.

В начале своего выступления Шахин Мустафаев указал на сходство между Ираном и Азербайджаном, выразив надежду на расширение двустороннего сотрудничества.

«У двух стран есть большой потенциал для сотрудничества», - сказал он.

Вице-премьер Азербайджана продолжил: «Как главы экономических комиссий двух стран мы поддерживаем тесные отношения друг с другом, и отныне мы будем проводить больше встреч с иранским председателем этой комиссии».

Он подчеркнул: «Следующее заседание этой комиссии состоится в Баку, и наша поездка продолжится плодотворными переговорами».

Он сказал, что совместная экономическая комиссия двух стран охватывает все экономические области, добавив, что «мы можем вести переговоры для расширения торговых отношений».

«У нас также есть несколько текущих проектов в области энергетики», - сказал азербайджанский чиновник.

«Министр дорог и городского развития [Ирана] указал на совместный экспорт и производство автомобилей в Азербайджане, но я говорю, что мы также можем сотрудничать с Ираном в производстве автомобильных запчастей», - сказал Мустафаев.

Он добавил, что также можно обсудить импорт сельхозтехники из Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.