Горнодобывающей отрасли Ирана необходимо 11 000 единиц техники

15 ноября 2021
A A A


Заместитель главы Комитета по промышленности и горнодобывающей промышленности Тегеранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства (TCCIMA) заявил, что малые и средние шахты страны в настоящее время нуждаются в 11 000 единиц горнодобывающей техники, сообщает портал TCCIMA.

«Согласно статистике, предоставленной Иранским горнодобывающим домом (IMH) за предыдущий год, только малым и средним шахтам требуется более 11 000 горнодобывающих машин и оборудования», - сказал Саджад Гороги.

По словам Гороги, поскольку политика правительства направлена ​​на поддержку отечественного производства оборудования, получение разрешения на импорт необходимого оборудования стало очень долгим процессом.

Чиновник отметил, что даже если производители оборудования в стране будут работать на полную мощность, все равно будет необходимость в импорте 9000 единиц техники.

«Безусловно, развитие производства горнодобывающей техники в стране предоставит горнякам легкий доступ к необходимому оборудованию, но, кроме того, деятельность 6000 шахт в стране не должна зависеть от производства техники внутри страны», - подчеркнул он. 

В текущем 1400 иранском календарном году (начавшемся 21 марта), который лидер Исламской революции Сейед Али Хаменеи назвал годом «Производства: поддержки и устранения препятствий», иранское правительство уделяет большое внимание развитию внутреннего производства в различных отраслях и в горнодобывающем секторе, как одном из основных опор экономики страны.

Согласно официальным данным, причиной закрытия большинства малых шахт в стране было отсутствие оборудования или услуг по капитальному ремонту со стороны иностранных компаний, которые использовались для поставки оборудования и техники на шахты.

В связи с этим вопрос оборота машин и оборудования, необходимых для этой отрасли, был поставлен на первое место в повестке дня соответствующих органов и организаций, включая Иранскую организацию по развитию и ремонту шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Однако процесс оснащения иранских шахт необходимым оборудованием и техникой занял гораздо больше времени, чем ожидалось.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.