Иранские производители построят 68 судов на 250 млн. евро для морского флота

11 ноября 2021
A A A


Глава секретариата Высшего совета морской промышленности заявил, что иранские производители собираются построить 68 новых судов на сумму более 250 миллионов евро для морского флота страны, сообщает IRNA.

«В настоящее время мы заказали постройку 68 судов отечественным производителям; это означает инвестиции в размере 250 миллионов евро в морскую промышленность страны», - сказал Сиямак Сейед Маранди во вторник на встрече с Мохсеном Салехи-Ниа, главой Организации промышленного развития и обновления Ирана (IDRO).

Салехи-Ниа, который посетил Иранский комплекс судостроения и офшорной промышленности (ISOICO) на юге провинции Хормозган, отметил, что IDRO в сотрудничестве с морскими организациями страны пытается собрать необходимые финансовые ресурсы для завершения проектов развития ISOICO.

Он сказал, что его компания полностью поддерживает отечественных производителей и подрядчиков, работающих в морской отрасли, чтобы способствовать модернизации и обновлению морского флота.

Еще в сентябре секретарь Иранского синдиката торговых мореплавателей (IMMS) Саман Резаи заявил, что обновление морского флота страны является важной необходимостью для развития морской торговли.

«Старые суда имеют более высокие затраты на амортизацию и техническое обслуживание и более низкую безопасность, поэтому покупка новых судов и обновление существующих - очень важная необходимость для морского сектора страны», - цитирует Резаи портал Портовой и морской организации (PMO).

Резаи сделал замечание относительно нового плана Министерства транспорта и городского развития по разработке дорожной карты по улучшению качества морского транспортного флота, а также северных и южных портов страны.

«Оборудование портов страны, а также наш морской флот изношены из-за санкций и неблагоприятных экономических условий, и в последние годы у нас не было возможности покупать новые корабли и обновлять национальный флот», - сказал он.

Отметив, что передача технологий для строительства современных судов также должна быть приоритетом, он добавил: «Это мнение очень важно и необходимо для того, чтобы мы могли добиться лучших результатов в области морской промышленности и судостроения в будущем".

Чиновник также подчеркнул, что специализированная рабочая сила - еще один важный вопрос, который следует учитывать в морской сфере, сказав: «Эффективная рабочая сила в морской и портовой областях - очень важный вопрос, который нужен стране из-за ее высоких существующих мощностей».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.