Экспорт рыбной продукции в первом полугодии составил 62 500 тонн

11 ноября 2021
A A A


Иран экспортировал 62 500 тонн рыбы в первой половине текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 сентября).

Иса Гольшахи, генеральный директор Организации рыболовства Ирана (IFO) по повышению качества, переработке и развитию рынка, рассказал, что живые, замороженные и переработанные рыбные продукты и продукты из водных ресурсов были экспортированы в разные страны за первые шесть месяцев этого года.

Более 27 000 тонн рыбы, 201 тонна декоративной рыбы, 8900 тонн креветок, 6500 тонн рыбных консервов, 1,1 тонны выращенной икры и две тонны молодой форели были экспортированы из страны.

Как ранее заявлял Гольшахи, в отношении доступа к некоторым новым целевым рынкам в области рыболовства, сотрудничества с соответствующими организациями, такими как торговые палаты, Организация содействия торговле (ОСРТ) и Министерство иностранных дел, а также с другими  по открытию новых рынков на международной арене - одна из задач в планах IFO.

За последние два года усилия Профсоюза производителей водных видов Ирана и неправительственного сектора привели к добавлению рынков в таких странах, как Оман и Малайзия.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.