Иран планирует войти в топ-10 мировых производителей меди через 4 года

10 ноября 2021
A A A


Управляющий директор Национальной иранской компании по производству меди (NICIC) заявил, что его компания поставила задачу войти в число 10 крупнейших мировых производителей меди в течение следующих четырех лет, сообщает IRIB.

Ардешир Саад-Мохаммади сказал, что NICIC определила 45 новых проектов с этой целью, три из которых будут введены в эксплуатацию к концу мая 2022 года, чтобы добавить 350 000 тонн к производственным мощностям страны по производству медного концентрата.

Упомянув о новых геологоразведочных работах компании по всей стране, чиновник отметил, что недавно в районе недалеко от Сарчешме в провинции Керман было обнаружено два миллиарда тонн новых запасов меди.

Он также отметил, что производство меди NICIC за первые семь месяцев текущего 1400 иранского календарного года (с 21 марта по 22 октября) превысило общий объем производства в предыдущем году (завершившемся 20 марта).

«Несмотря на обширные перебои в подаче электроэнергии летом, Национальная иранская компания медной промышленности установила очень хорошие рекорды, поскольку наше производство за первые семь месяцев текущего года было на 3,5 процента выше, чем в прошлом году», - сказал Саад-Мохаммади.

«Мы надеемся, что к концу года у нас будут хорошие показатели по производству и продажам», - добавил он.

Заявив, что NICIC в настоящее время находится в хорошем положении, чиновник отметил, что с новыми открытиями компания находится на хорошем пути роста.

Саад-Мохаммади ранее оценивал общие запасы меди в стране в 40 миллиардов тонн, заявив, что в настоящее время Иран занимает седьмое место в мире по запасам меди, и мы надеемся, что страна выйдет на шестое место в текущем иранском календарном году.

По словам чиновника, NICIC определила более 2,4 миллиарда евро плюс 300 триллионов риалов (около 7,1 миллиарда долларов) на проекты, которые будут реализованы в течение следующих четырех лет, что увеличит общие мощности компании по производству медного концентрата до 2,3 миллиона тонн.

Он также отметил, что экспорт меди страны увеличился в прошлом году, несмотря на негативные последствия пандемии коронавируса и санкций США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.