Торговля между Ираном и Турцией за 6 месяцев выросла в 2,5 раза

11 октября 2021
A A A


Объем торговли между Ираном и Турцией вырос в 2,5 раза в первой половине текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 сентября) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Член правления Торгово-промышленной палаты Тебриза Реза Ками оценил шестимесячный товарооборот между двумя соседями в 4,7 миллиарда долларов, в то время как показатель за тот же период прошлого года составлял почти 2 миллиарда долларов.

Он подчеркнул, что объем торговли между Ираном и Турцией увеличивается, даже объем торговли между двумя странами за первые шесть месяцев этого года почти равен общему объему торговли в прошлом году.

По его словам, в первом полугодии этого года Иран экспортировал в Турцию товаров на 2,3 миллиарда долларов и импортировал из страны товаров на 2,4 миллиарда долларов, тогда как за тот же период прошлого года эти цифры составили 581 миллион долларов и 1,12 миллиарда долларов.

Глава Совместной торговой палаты Иран-Турция заявил, что объем двусторонней торговли между двумя странами, по прогнозам, достигнет 10 миллиардов долларов в текущем иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2020 года).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.