Иран примет участие в строительстве альтернативной дороги в Армении

05 октября 2021
A A A


Иранская делегация посетила Ереван, чтобы обсудить участие Ирана в строительстве транзитной дороги на территории Армении.

Заместитель министра дорог и генеральный директор компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Ирана Хейролла Хадеми возглавляет иранскую делегацию в Ереване, посвященную участию Ирана в строительстве транзитной дороги на территории Армении под названием Тату. 

За последний месяц Азербайджанская Республика ввела строгие правила в отношении иранских грузовиков, следующих по ее территории в Армению. И это при том, что только 20 км из 400 км дороги от пограничного перехода Нордуз до Еревана пересекает территорию Азербайджанской Республики.

В последнее время иранские грузовики столкнулись с такими трудностями, как уплата дополнительных пошлин при пересечении 20-километрового маршрута.

Иранская делегация отправилась в Армению, чтобы обсудить участие Тегерана в завершении строительства дороги Тату в качестве альтернативы дороге Горис-Капан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 12.10.2021

Азербайджан выделил Ирану сотни миллионов долларов на завершение строительства магистрали Север-Юг, который иранская сторона так на своём участке не достраивает - зачем?. Наверное эти деньги иранцы хотят вложить в строительство альтернативной дороги в Армении?


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.