К концу года все экспортные барьеры из Ирана будут сняты

04 октября 2021
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Фатеми Амин заявил, что все барьеры на пути экспорта страны будут устранены к концу текущего 1400 иранского календарного года (конец марта 2022 года).

Официальный представитель заявил об этом на онлайн-церемонии открытия иранского павильона на Expo 2020 Dubai, на которой присутствовали главы торговых палат страны, а также представители некоторых экспортных компаний, сообщает IRNA.

«Правительство добивается устранения экспортных барьеров в форме 17 проектов, включая создание торговых маршрутов с целевыми странами, а также разработку и внедрение механизмов налога на добавленную стоимость», - сказал Фатеми Амин.

Ссылаясь на акцент президента Раиси на экономической дипломатии и экономическом сотрудничестве с соседними странами, чиновник подчеркнул: «К концу этого года торговые процессы будут облегчены таким образом, что помимо достижения наших торговых целей мы также добьемся новых результатов, а именно, как разнообразие рынков и создание рабочих мест».

Чиновник отметил, что правительство рассматривает возможность отмены некоторых ненужных правил, которые в настоящее время препятствуют развитию ненефтяного экспорта страны.

Упомянув присутствие Ирана на ЭКСПО-2020 в Дубае, Фатеми Амин сказал: «ЭКСПО - это возможность познакомить Иран с разными странами, и мы рассмотрели новые стимулы для трейдеров, которые заинтересованы в ведении бизнеса с Ираном, чтобы способствовать росту экспорта и импорта».

Expo 2020 - это всемирная выставка, которая в настоящее время проводится в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.