За 5 месяцев объем контейнерных операций в портах Ирана увеличился на 13%

23 сентября 2021
A A A


Как объявил официальный представитель Портовой и морской организации Ирана (PMO), контейнерные операции в портах страны увеличились на 13 процентов в течение первых пяти месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 августа) по сравнению с таким же периодом времени в прошлом году.

Фархад Монтасер Кухсари, заместитель начальника управления портов и экономики, сообщил, что в портах страны было выгружено и загружено 906 218 единиц двадцатифутового эквивалента (TEU) контейнерных грузов.

Ссылаясь на важные меры, принятые Портовой и морской организацией для увеличения объемов контейнерных операций, Кушари сказал: «Увеличение объемов контейнерных операций в портах страны является одним из наиболее важных вопросов, рассматриваемых РМО».

В связи с этим, завершение строительства и эксплуатация третьей фазы контейнерного терминала порта Шахид Раджаи является одной из мер, благодаря которым пропускная способность этого порта увеличится с 6,5 млн. TEU до 8,5 млн. TEU, добавил он.

По словам директора PMO по работе с портами Раванбахша Бехзадяна, погрузка и разгрузка товаров в торговых портах страны достигли 58,99 миллиона тонн за указанный период, тогда как за те же пять месяцев прошлого года этот показатель составил 51,73 миллиона тонн.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.