Иран санкционировал экстренное использование третьей вакцины от COVID собственного производства

10 сентября 2021
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что вакцина "Фахра" от COVID-19 получила лицензию на экстренное использование.

Выступая во время посещения завода, строящегося для массового производства Fakhra, министр обороны сказал, что вакцина успешно прошла первую и вторую фазы клинических испытаний и проходит третью фазу.

Он добавил, что Минздрав санкционировал экстренное использование «Фахры», и в ближайшие несколько дней она будет добавлена в список вакцин, используемых в программе вакцинации населения в стране.

Генерал Аштиани добавил, что строительство завода по массовому производству Fakhra находится на завершающей стадии, надеясь, что он будет открыт в ближайшем будущем.

В настоящее время министерство обороны способно производить один миллион доз вакцины в месяц, а объем производства может быть увеличен за несколько месяцев после ввода в действие необходимой инфраструктуры, добавил он.  

"Фахра", названная в честь старшего ученого Мохсена Фахризаде, убитого в ноябре 2020 года, была разработана организацией Sepand Министерства обороны Ирана, исследовательским центром, которым руководил покойный ученый. 

Ранее министерство здравоохранения Ирана лицензировало экстренное использование двух других вакцин собственного производства, названных Barekat и Pasteur.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.