Для Армении важно налаживание железнодорожного сообщения с Ираном

10 сентября 2021
A A A


Премьер-министр Армении Никол Пашинян на последнем заседании кабинета министров заявил, что налаживание железнодорожного сообщения с Ираном очень важно для Армении.

Пашинян заявил, что, представляя недавно план действий правительства парламенту, он записал, что углубление или нормализация отношений с приграничными странами будет одним из ключевых направлений внешней политики правительства, сообщает Армен Пресс.

«И это зафиксировано в плане действий, который был одобрен парламентом, и реализация этого плана действий стала для нас рабочей повесткой дня. Как вы знаете, после повторного назначения премьер-министром мне уже удалось побывать в Исламской Республике Иран, и сегодня я отбываю в Грузию. Тема развития региональных коммуникаций играет ключевую роль в повестке дня наших дискуссий, как с Ираном, так и с Грузией, и в этом контексте я придаю значение проекту Север-Юг, который соединяет нашу границу с Ираном и с нашей границей с Грузией", - заявил Пашинян.

«Налаживание железнодорожного сообщения с Россией и Ираном очень важно для нас. Для решения этого вопроса мы обсуждаем возобновление сообщения в трехстороннем формате Армения-Россия-Азербайджан. Здесь мы полны решимости приложить усилия, чтобы добиваться конкретных результатов, конечно, понимая, что, в свою очередь, Азербайджан ожидает сообщения между своими западными регионами и Нахичеванью. Хочу еще раз напомнить, что мы склонны к восстановлению мирного процесса с Азербайджаном в рамках Минской группы ОБСЕ», - сказал премьер.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.