С конца марта на механизацию сельского хозяйства было потрачено около 620 миллионов долларов

08 сентября 2021
A A A


Глава Центра развития механизации сельского хозяйства Ирана заявил, что с начала текущего 1400 иранского календарного года (21 марта) правительство выплатило 26 триллионов риалов (около 619,04 миллиона долларов) из выделенного бюджета на механизацию сельского хозяйства, сообщает IRNA.

По словам Камбиза Аббаси, упомянутая цифра, равная 87% от общего бюджета, выделенного на кредитную линию для механизации сельского хозяйства, была использована для поставки сельскохозяйственной техники, инструментов и оборудования в различных областях, включая садоводство, животноводство, птицеводство и аквакультуру.

Эти ассигнования обеспечат достижение производственных целей Министерства сельского хозяйства в начале нового урожая года, сказал Аббаси.

По оценкам, в текущем иранском календарном году более 86 процентов посевов пшеницы, ячменя и рапса в стране будут полностью механизированы, добавил чиновник.

Министерство сельского хозяйства ежегодно выделяет отдельную кредитную линию для механизации сельскохозяйственного сектора, так что с 1392 года по иранскому календарю (начавшегося 21 марта 2013 года) до сих пор для этого сектора было открыто восемь кредитных линий.

По словам Аббаси, поскольку более 95 процентов технологий и знаний в этой области являются внутренними, несмотря на санкции США, большинство целей в области механизации различных секторов сельского хозяйства будут достигнуты без каких-либо проблем.

За последние сорок лет, после Исламской революции, Иран стал свидетелем значительных улучшений в различных секторах, а сельское хозяйство стало одной из областей, в которых страна претерпела огромное развитие.

Коэффициент механизации сельского хозяйства Ирана в настоящее время достиг 1,65 лошадиных сил на гектар, и эта цифра должна увеличиться до 2,1 лошадиных сил.

Реализация проектов в области развития, исследований и образования на миллиарды долларов по всей стране является показателем значительных улучшений в этом секторе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.