Производство автомобилей в Иране практически не изменилось в марте-июле

30 августа 2021
A A A


Данные Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана показали, что производство автомобилей в стране оставалось почти стабильным в годовом исчислении в течение четырех месяцев до конца июля.

Цифры, приведенные в отчете IRNA, показывают, что общий объем производства автомобилей иранскими автомобильными компаниями с 20 марта по 22 июля достиг 295 500 автомобилей, что на один процент меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Цифры показали, что производство пикапов снизилось на 11,3 процента за этот период до 22 415 единиц, а производство автобусов и микроавтобусов упало на 1,1 процента в годовом исчислении до 538 единиц.

Тем не менее, производство тракторов достигло 5 937 единиц, что на 2,4 процента больше по сравнению с мартом-июлем прошлого года, говорится в отчете IRNA, в котором добавлено, что производство зерноуборочных комбайнов выросло почти на 31 процент за четырехмесячный период и достигло 216 единиц.

В отчете говорится, что министерство поставило цель произвести 1,2 миллиона автомобилей в текущем иранском году, который заканчивается в марте 2022 года.

Цель, если она будет достигнута, вырастит почти на 22 процента по сравнению с показателями, зафиксированными на конец года, до марта 2021 года, когда общий объем производства достиг 984 200 единиц.

Недавно назначенный министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Сейед Реза Фатеми Амин заявил в субботу, что будет реализовывать двухлетний план по преобразованию и модернизации иранской автомобильной промышленности.

Фатеми Амин сказал, что план будет включать в себя усилия по достижению цели производства трех миллионов автомобилей к 2025 году и по поставке одного миллиона автомобилей на экспорт.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.