Инфляция в Иране выросла на 1%

25 августа 2021
A A A


Статистический центр Ирана (SCI) объявил, что уровень инфляции за двенадцатимесячный период, закончившийся 22 августа, который знаменует конец пятого иранского календарного месяца Мордад, составил 45,2 процента, что на один процент выше указанного показателя за двенадцатимесячный период, закончившийся в последний день четвертого месяца.

SCI оценила уровень инфляции в стране на уровне 43,2 процента в указанном месяце; это означает, что семьи заплатили в среднем на 43,2 процента больше за приобретение того же пакета товаров и услуг по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

Межточечная инфляция была на 0,4 процента меньше, чем в предыдущем месяце.

В то же время, уровень инфляции для городских домохозяйств составил 42,4 процента, что на 0,5 процента меньше, чем в предыдущем месяце. Для сельских домохозяйств этот показатель составил 47,7 процента, без изменений по сравнению с показателем предыдущего месяца.

SCI объявила, что уровень инфляции за двенадцатимесячный период, закончившийся 20 марта, который знаменует собой конец последнего месяца прошедшего иранского календарного года, составил 36,4 процента, что на 2,2 процента выше показателя за двенадцать месяцев на последний день одиннадцатого месяца того же года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.