Президент Ирана поручил подготовить отчет об экономическом положении Ирана

17 августа 2021
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси поручил Центральному банку и Плановой и бюджетной организации подготовить диагностический отчет об экономических условиях в стране для принятия надлежащих решений.

В комментариях на воскресном заседании Координационного экономического штаба администрации Раиси подробно описал признание экономических обстоятельств в качестве основы для принятия соответствующих решений.

Новый президент призвал Центральный банк Ирана и Плановую и бюджетную организацию подготовить «диагностический отчет» о последних экономических условиях в Иране, чтобы подготовить почву для принятия правильных решений на основе правильных показателей.

Подчеркнув необходимость бюджетной реформы, Раиси сказал, что такая реформа будет одним из главных приоритетов его администрации.

Он подчеркнул, что национальный бюджет должен быть установлен фактическим и оперативным образом.

Президент выразил несогласие с разницей между уровнем инфляции, представленным Центральным банком Ирана, и уровнем, объявленным Статистическим центром Ирана, заявив, что такое отклонение является нарушением прав людей.

Раиси, бывший глава судебной системы Ирана, одержал уверенную победу на президентских выборах 18 июня.

В июньских комментариях бывший президент Хасан Рухани сказал, что его преемнику будет намного легче управлять страной, поскольку его кабинет справился с ситуацией в условиях беспрецедентной экономической войны и столкнулся с проблемами в импорте лекарств и продуктов питания.

Он также отметил, что его администрация предложила своему преемнику общий взгляд на экономику страны и поделилась опытом с официальными лицами следующей администрации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.