Иранский политик: Мощности Ирана по добыче нефти необходимо увеличить

10 августа 2021
A A A


Главный экономический советник лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи сказал, что санкции не будут длиться вечно, и поэтому необходимо увеличить производственные мощности страны.

Али Акамохаммади сделал это заявление в кулуарах церемонии подписания соглашений с Парком инноваций и технологий нефтяной промышленности в понедельник, сообщает Shana.

Отвечая на вопрос: «С учетом создания нового правительства, оптимистично ли вы настроены в отношении улучшения международного сотрудничества Ирана и открытия маршрута экспорта нефти?», он сказал: Да.

Кажется, что диалоги возобновляются, и формируется новое сотрудничество. Акамохаммади  добавил, что другая сторона знает, что новое правительство настроено решительно.

"Санкции ограничили нефтяную промышленность с точки зрения доступа к капиталу и технологиям, и такие меры, как создание технологического парка и поддержка технологических активистов в отрасли, могут помочь ослабить эти ограничения», - отметил он.

Далее Акамохаммади сказал, что должно быть ясно, как поддерживать отечественные компании, чтобы в случае отмены санкций этот процесс поддержки продолжался без каких-либо сбоев.

Согласно отчету, Парк инноваций и технологий в нефтяной промышленности подписал восемь меморандумов о взаимопонимании с иранскими университетами и научно-техническими парками.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.