Товарооборот Ирана и России в 1-ом полугодии 2021 года увеличился на 15%

28 июля 2021
A A A


Торговый представитель Ирана в РФ во вторник рассказал, что товарооборот между Исламской Республикой Иран и Российской Федерацией за первые шесть месяцев 2021 года значительно увеличился.

Выступая во вторник в интервью CNBC News в России, Рустам Жиганшин подтвердил, что объем товарообмена между Исламской Республикой Иран и Россией за первые шесть месяцев 2021 года значительно увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По его словам, после роста объема торговли в 2020 году, объем торговли между Ираном и Россией в начале 2021 года показал положительную динамику, при этом двусторонняя торговля в первые шесть месяцев 2021 года выросла на 15 процентов.

Согласно данным, опубликованным Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), объем торговли между Ираном и Россией в 2020 году составил 2,22 миллиарда долларов, сказал он, а экспорт товаров из России в Исламскую Республику Иран в 2020 году оценивается в 1,42 миллиарда долларов.

ЕАЭС также сообщил, что объем товарообмена между Ираном и странами-членами ЕАЭС в 2019 году составил 2,9 миллиарда долларов, что свидетельствует о восходящей траектории.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.