В Иране открыты сельскохозяйственные проекты на сумму более 2,7 млрд. долларов

20 июля 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани в понедельник открыл многочисленные сельскохозяйственные проекты на сумму 113,07 триллиона риалов (около 2,78 миллиарда долларов) посредством видеоконференцсвязи в различных провинциях, сообщает IRNA.

Вышеупомянутые проекты, в том числе три проекта по управлению водными и почвенными ресурсами, 443 проекта в пищевой и перерабатывающей промышленности, 118 теплиц, семь инфраструктурных проектов и несколько проектов в области рыболовства и аквакультуры, обеспечат рабочие места для более 24 134 человек.

Как сообщалось, указанные проекты введены в эксплуатацию в провинциях Хормозган, Курдестан, Ардебиль, Казвин, Тегеран и Систан-Белуджистан.

Ссылаясь на усилия фермеров по обеспечению продовольственной безопасности страны, Рухани сказал на церемонии инаугурации: «Результаты правительства в сельскохозяйственном секторе приемлемы, и я надеюсь, что следующее правительство сможет предпринять дальнейшие шаги в этом отношении».

Еще в апреле Рухани запустил несколько сельскохозяйственных проектов на сумму 81,47 триллиона риалов (около 1,93 миллиарда долларов) посредством видеоконференций в различных провинциях.

Вышеупомянутые проекты, которые были введены в действие в различных сферах, включая воду и почву, рыболовство, животноводство и птицеводство, создали рабочие места для более 42 300 человек.

Приблизительно 3913 из начатых проектов были связаны с установкой новых ирригационных систем на площади 72 000 гектаров, в то время как 150 проектов были реализованы в секторе рыболовства и 571 проект был связан с секторами животноводства и птицеводства.

За последние сорок лет, после Исламской революции, Иран стал свидетелем значительных улучшений в различных секторах, а сельское хозяйство стало одной из областей, в которых страна пережила огромное развитие.

Иран расположен на засушливом плато с ограниченными водными ресурсами, поэтому большинство проектов развития страны в сельскохозяйственном секторе были сосредоточены на сокращении и регулировании водопотребления за счет внедрения новых методов орошения.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.