Президент Ирана Рухани открыл проекты дорог и городского развития

16 июля 2021
A A A


Национальные проекты Министерства дорог и городского развития были открыты с помощью видеоконференцсвязи в присутствии президента Ирана Хасана Рухани в четверг.

Как сообщил министр дорог и городского развития Мохаммад Эслами, был открыт проект стоимостью около 29 000 миллиардов томанов, включающий 321 км основных дорог и автомагистралей, а также 16 портовых проектов, а также ряд проектов по благоустройству дорог и реконструкции после наводнения. 

«Обсуждая развитие транспортной инфраструктуры Ирана, мы смогли построить около 11 000 километров основных дорог, автомагистралей и автострад под властью 11-го и 12-го правительств, многие из которых были открыты, а некоторые будут открыты в эти несколько дней», - добавил он.

«Около 50% пропускной способности автомагистралей страны увеличилось, длина автомобильных дорог страны увеличилась на 60%, а также длина железных дорог увеличилась на 40%», - отметил он.

Эслами продолжил: «Мы подключили 5 провинций к железнодорожной сети, а остальные железные дороги в 3 провинции будут скоро завершены».

Выступая на церемонии открытия национальных проектов министерств дорог и городского развития, спорта и молодежи в различных провинциях Ирана, президент Ирана Рухани сказал: «Мы гордимся тем, что в условиях тяжелой экономической войны и вспышки коронавируса нам помог Бог. в продолжении пути создания резкого роста производства, а также в усилении поддержки и устранения препятствий производственному процессу".

Ссылаясь на открытие важных планов и проектов в области дорог, городского планирования, спорта и молодежи в разных городах страны, он добавил: «Инаугурация планов и проектов почти на 21 000 миллиардов томанов  за один день, несмотря на сложные условия экономической войны, очень важно".

По словам Рухани, при этом правительстве протяженность автомобильных дорог Ирана увеличилась с 12 000 до 20 000 километров: «В области железных дорог за последние 8 лет были приняты очень хорошие меры, и связь железных дорог страны и ее роль в транзите очень высоки"

Рухани также указал на меры, принятые правительством для развития портов страны, сказав: "Развитие побережья Макрана - одна из важных мер и наград этого правительства".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.