В иранской провинции Хорасан Резави открыто несколько крупных промышленных объектов

06 июля 2021
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Алиреза Разм Хоссейни открыл и начал пять крупных промышленных проектов в северо-восточной провинции Хорасан Резави во время двухдневного визита в провинцию в субботу и воскресенье, сообщает IRNA.

Разм Хоссейни, прибывший в указанную провинцию в субботу, торжественно открыл линию по производству стиральных машин, производство плитки и керамики, а также производство безалкогольных напитков, осуществиив начало проекта по развитию фармацевтического завода и проекта строительства цеха по производству керамики и плитки.

Как сообщалось, производственная линия стиральных машин, введенная в эксплуатацию в Нейшабуре стоимостью 450 миллиардов риалов (около 10,7 миллиона долларов), имеет годовую производственную мощность 41 000 единиц и создала рабочие места для 50 человек.

Производство плитки и керамики также было открыто в городе Торбат-Гейдария с инвестициями в размере 590 миллиардов риалов (около 14 миллионов долларов США). Завод будет производить 8 900 тонн керамики и плитки, а также создал рабочие места для более 75 человек.

Чиновник также приказал начать строительство в указанном городе еще одного предприятия по производству керамики и плитки, которое имеет годовую производственную мощность 6 600 тонн продукции и создаст рабочие места для 110 человек.

Он также открыл производство безалкогольных напитков в городе Кашмар. Это подразделение имеет производственную мощность более 50 000 тонн различных безалкогольных напитков в год и создало рабочие места для 120 человек.

Как сообщалось, в указанное производственное предприятие вложено более 8,8 триллиона риалов (около 209,5 миллиона долларов).

Выступая на церемонии открытия указанного подразделения, Разм Хоссейни назвал долю безалкогольных напитков и сладостей в общем годовом экспорте страны без учета нефти в 500 миллионов долларов.

Он также отправился в Бардасканский уезд в субботу вечером и, посетив медные и золотые рудники в этом регионе, открыл линию электропередачи и сеть распределения электроэнергии Бардасканских рудников.

Разма Хоссейни сопровождали его заместители во время упомянутого визита и он присутствовал на нескольких встречах с представителями промышленности провинции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.