Экономика Ирана продемонстрировала рост на 3,6%, несмотря на давление санкций и пандемию Covid-19

02 июля 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил в четверг. что, хотя в прошлом году экономика большинства стран мира сократилась, экономика Ирана продемонстрировала рост на 3,6%, несмотря на давление санкций и пандемию Covid-19.

«В прошлом году у нас был более чем 7% промышленный рост, в то время как во многих странах в прошлом году был отрицательный экономический рост, а мировая экономика сократилась на 3%, в 1399 году (21 марта 2019-2020) Иран стал свидетелем положительного экономического роста на 3,6 %", - сказал президент Ирана Хасан Рухани на виртуальной церемонии открытия некоторых проектов национального уровня. 

Рухани сказал, что передаст власть следующему президенту с экономическим ростом в 3,6%, поблагодарив людей за их терпение и сопротивление в условиях давления санкций и пандемии Covid-19.

Он высоко оценил достижения, достигнутые во время его правления за последние 8 лет с 2013 года, заявив, что отечественная «цепочка сталелитейной промышленности» была завершена за время его пребывания в должности.

Далее президент отметил, что «в стране много шахт в различных областях. Наш горнодобывающий сектор огромен. Только в этом году на этих рудниках добыто 590 миллионов тонн, что является большим благом».

Он также отметил, что природные рудники могут создать рабочие места для многих иранцев.

Рухани также сослался на санкции США, заявив, что американское правительство хочет морить иранский народ голодом.

Он указал, что американская кампания максимального давления провалилась из-за надлежащего планирования его администрации и сопротивления народа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.