Товарооборот между Ираном и ОАЭ должен достичь 30 млрд. долларов

28 июня 2021
A A A


«Торговые отношения Ирана с ОАЭ, которые в настоящее время составляют от 6 до 15 миллиардов долларов, должны достичь 30 миллиардов долларов», - заявил глава международной выставки Ирана.

Хасан Замани, управляющий директор иранских международных выставок на EXPO 2020 Dubai UAE, сделал это заявление на пресс-конференции в воскресенье.

Замани охарактеризовал Dubai EXPO 2020 как исключительную возможность для Ирана, особенно потому, что он состоится, когда новое правительство Ирана придет к власти в августе.

Он добавил, что до 75% посетителей выставки приезжают из-за пределов региона, описывая мероприятие, как возможность для промышленности и торговых отношений Ирана.

Управляющий директор Iran International Exhibitions также сказал, что Иран построил самый красивый павильон на сегодняшний день, общей стоимостью 8 миллионов долларов. Он пояснил, что работы по строительству иранского павильона начались в конце 2020 года, добавив, что на данный момент построено более 80% конструкции. 

Замани сказал, что на встрече, проведенной с президентом Торговой палаты ОАЭ, эмиратская сторона согласилась расширить свои связи с иранской торговой палатой.

Он также отметил, что на встрече с министром экономики ОАЭ сторона ОАЭ пообещала устранить препятствия и подготовить почву для активизации взаимной торговли с Тегераном, которая в настоящее время составляет от 6 до 15 миллиардов долларов, чтобы подтолкнуть ее к цели в 30 миллиардов долларов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.