В Ливане предлагают импортировать бензин из Ирана на фоне топливного кризиса

28 июня 2021
A A A


Эмиль Лахуд, бывший депутат парламента Ливана, раскритиковал прозападные группы в правительстве Ливана за отказ принять импортное топливо из Ирана на фоне продолжающегося топливного кризиса в стране.

Нехватка бензина и других видов топлива - одна из основных трудностей, против которых протестуют жители Ливана в наши дни. Дефицит вызвал общественное недовольство в виде массовых акций протеста в ливанских городах. 

Его комментарии прозвучали через несколько дней после того, как генеральный секретарь ливанского сопротивления «Хезболла» Хасан Насралла сказал, что правительство Ливана может полагаться на Иран в вопросе импорта топлива.

Согласно сообщению веб-сайта «nna-leb.gov.lb», Эмиль Лахуд, бывший депутат парламента Ливана, выразил удивление позицией некоторых политических групп в Ливане относительно импорта топлива из Ирана по очень низким ценам на фоне топливного кризиса в Ливане. 

По его словам, ливанский политик указал, что пока США ведут переговоры с Ираном (хотя и косвенно в рамках венских переговоров о возрождении СВПД), Евросоюз находится в контакте с Ираном, а Саудовская Аравия пытается восстановить связи с Тегераном,  он не может понять, почему некоторые ливанские политики отказываются импортировать топливо из Ирана. 

Он призвал политические группы в правительстве Ливана либо согласиться на импорт топлива из Ирана, либо предложить альтернативы в соответствии с интересами ливанской нации.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.