Торжественно открыты проекты поставок газа в шесть провинций Ирана

25 июня 2021
A A A


В четверг на церемонии с участием президента Хасана Рухани были торжественно открыты проекты поставок газа в шесть провинций Ирана.

Проекты газоснабжения 21 города и 2809 деревень, в том числе 251 689 городских домохозяйств и 181 576 сельских домохозяйств, а также 4664 промышленных предприятий в 6 провинциях - Западный Азербайджан, Южный Хорасан, Керман, Лурестан, Хузестан и Фарс, были запущены в режиме удаленного участия на церемонии. По сообщению SHANA, по приказу доктора Хасана Рухани и в присутствии официальных лиц Национальной иранской газовой компании (NIGC) и местных властей были запущены проекты общей стоимостью 63 310 миллиардов риалов. 

Соответственно, были открыты четыре блока установок повышения давления газа в провинциях Хузестан и Фарс, в том числе установка повышения давления Safashahr-8, установка повышения давления Bidboland-6, установка повышения давления Hosseinieh-6 и установка повышения давления Farashband-10.

Выступая в четверг на дистанционной церемонии запуска нескольких национальных проектов в присутствии президента Ирана Хасана Рухани, Зангене сказал, что его министерству удалось увеличить количество деревень, охваченных сетью газоснабжения, в 2,5 раза с 14 000 в 2013 г. до 35 000 деревень в 2021 г.

«Без реализации планов по оптимизации потребления газа, особенно на ТЭС, мы не сможем поддерживать баланс между производством и потреблением газа в будущем, потому что у нас нет другого газового месторождения Южный Парс», - сказал он.

Он сказал, что благодаря принятым мерам, охват газоснабжением по всей стране в настоящее время достиг 95,1%, что является уникальным показателем в мире, добавив, что на данный момент газ был поставлен в более чем 20 000 деревень, в которых проживает более 1770 000 домохозяйств. и 194 города с примерно 650 000 домашних хозяйств.

«В настоящее время природным газом пользуются 98,4% городского и 84,6% сельского населения, а в целом более 95% всего населения страны, тогда как в 2013 году 95% городского населения и 54 процента сельского было охвачено газоснабжением, а всего 85% населения».

Еще одним проектом, который был запущен в четверг, 24 июля, был проект по очистке легкой фракции нефтехимического комплекса Бу Али Сина (обессеривание) с целью обессеривания легкой фракции для доведения конечного содержания серы в продукте до менее 1 PPM.

Установка легкой очистки от серы на нефтехимическом комплексе Бу Али Сина, которая была внедрена с инвестициями в размере 5 000 миллиардов риалов, будет ежегодно преобразовывать 350 000 тонн легкой фракции, производимой на этом комплексе, в 285 000 тонн очищенного и 59 000 тонн сжиженного нефтяного газа (LPG).

Нефтехимический завод Бу Али Сина является одним из дочерних предприятий компании Persian Gulf Petrochemical Industries Company (PGPIC), которая расположена на территории площадью 36 гектаров на северо-западе Персидского залива в провинции Хузестан и в Особой экономической зоне Бандар-Эмам-Хомейни.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.