Количество разрешений на создание новых промышленных предприятий в Иране выросло на 27 %

21 июня 2021
A A A


Согласно последним данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, в течение первых двух месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 мая) было выдано 6 489 разрешений на создание новых промышленных предприятий в стране, что на 27 % больше в годовом исчислении.

Предполагаемый объем инвестиций в эти единицы составил более 1,316 квадриллиона риалов (около 31,333 миллиарда долларов). Предполагается, что эти подразделения создадут рабочие места для 176 002 человек.

Как объявил заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мехди Садеки Ниараки, выдача лицензий на создание промышленных предприятий в стране увеличилась на 40 процентов за прошлый иранский календарный год (завершившийся 20 марта).

«Количество лицензий на предприятия увеличилось до более чем 36 000 в прошлом году, что свидетельствует о том, что люди поощряются к инвестированию в производственные секторы», - заявил чиновник.

Он также сообщил, что за последний год по всей стране было создано более 6 500 новых промышленных предприятий, что создало рабочие места для более чем 121 000 человек.

Чиновник также сообщил, что в прошлом году в стране были восстановлены 1500 простаивающих промышленных объектов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.