Огромные запасы газа могут находиться под северо-восточной равниной Горган в Иране

17 июня 2021
A A A


Управляющий директор иранской компании Khazar Exploration and Production Company (KEPCO) заявил, что новое исследование показывает, что огромные запасы газа могут быть заложены под северо-восточной равниной Горган, сообщает Shana.

«Полученная информация из 16 разведочных скважин, пробуренных в этом районе, наряду с другими исследованиями, указывает на огромные потенциальные запасы в этом районе и необходимость изменения технического подхода к потенциальным углеводородным ресурсам в Южно-Каспийском бассейне», - сказал Эмад Хоссейни.

Ожидается, что результаты бурения двух новых скважин, а именно Hirkan 1 и Ghezeltapeh 3, также подтвердят вышеупомянутые исследования, отметил Хоссейни.

По словам чиновника, KEPCO предложила Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) четыре новых проекта, два из которых одобрены для реализации в регионе.

«Среди четырех стратегических проектов, предложенных совету директоров NIOC, были одобрены два проекта, а именно: двумерная сейсмичность прибрежной зоны Каспийского моря, а также управление и техническое обслуживание буровой платформы Иран-Амиркабир и вспомогательных судов», - сказал официальный представитель.

Касаясь планов Туркменистана по разведке запасов газа в Каспийском море, он продолжил: «Компания Khazar Exploration and Production поставила на повестку дня двумерную сейсмичность прибрежной зоны Каспийского моря, чтобы определить наилучшее место для глубокого бурения».

Этот проект станет первым шагом в создании сейсмической базы данных по сложным прибрежным районам Каспийского моря, что очень важно, учитывая существующие мощности на этих побережьях », - добавил чиновник.

Еще в июне 2020 года глава департамента геологии KEPCO Фарид Таати сказал, что его компания сотрудничает с иранскими компаниями, занимающимися разведкой нефти в Каспийском море.

KEPCO, которая занимается разведочными работами в регионе Каспийского моря на севере Ирана, подписала основанные на исследованиях сделки с местными компаниями в 1398 году по иранскому календарю (закончился в марте 2019 года) на проведение разведочных работ в этом районе.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.