Иран будет импортировать 140 мегаватт электроэнергии из Туркменистана

03 июня 2021
A A A


Представитель министерства энергетики Ирана по вопросам электроэнергетики Ирана Мостафа Раджаби Машхади заявил, что страна будет импортировать 140 мегаватт (МВт) электроэнергии из Туркменистана для удовлетворения внутренних потребностей в электроэнергии.

Подчеркнув усилия министерства по удовлетворению потребности страны в электроэнергии, он сказал, что на первом этапе из Туркменистана будет импортировано 140 МВт электроэнергии, что позволит удовлетворить потребности в электроэнергии некоторой части региона Хорасан (северо-восток Ирана).

По словам управляющего директора Tehran Electricity Distribution Company, хотя каждый год к выработке электроэнергии в стране добавляется около 3000 МВт, уменьшение количества осадков и уменьшение накопления воды за плотинами привело к сокращению выработки электроэнергии.

В последнее десятилетие постоянное повышение температуры и значительное уменьшение количества осадков по всему Ирану поставили страну в тяжелое положение с точки зрения электроснабжения в периоды пикового потребления.

В связи с этим в последние годы министерство энергетики следовало новым стратегиям по управлению потреблением и снижению потерь электроэнергии в национальной энергосистеме.

В конце июля 2020 года министр энергетики Реза Ардаканян заявил, что его министерство рассматривает новые пакеты стимулов для малопотребляющих домашних хозяйств и промышленных потребителей электроэнергии.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.