В Иране открыты несколько крупных туристических и культурных проектов

28 мая 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани открыл в четверг несколько крупных туристических и культурных проектов в разных провинциях посредством видеоконференцсвязи.

Проекты, расположенные на севере и западе страны, обеспечат работой 2697 человек.

Пятизвездочный отель в прекрасном пейзаже Хейрана, а также проект реконструкции дворца Амджад в Талеше, расположенных в северной провинции Гилян, являются одними из проектов, открытых вчера, сообщает Fars News.

33 проекта реконструкции вместе с двумя крупными туристическими центрами в западной провинции Лурестан также были официально открыты  президентом Рухани.

13 мая Рухани также открыл несколько инфраструктурных проектов в Зонах свободной торговли страны.

Торговые, промышленные и экономические проекты были торжественно открыты посредством видеоконференции.

Эти проекты с общим объемом инвестиций в 6 200 миллиардов томанов находятся в Восточном Азербайджане, Хузестане, Систане и Белуджистане, в провинциях Хормозган и Альборз на северо-западе, юге, юго-востоке, юге и севере страны, соответственно.

Выступая на церемонии, президент рассказал о проекте железной дороги Шаламче-Басра, который имеет стратегическое значение и может привести к развитию в этом регионе.

«Это будет большое развитие», - сказал он, добавив, что проект фактически свяжет Иран от Ирака до Сирии и Средиземного моря.

Рухани подчеркнул, что проект железной дороги Шаламче-Басра является важным планом, за реализацией которого правительство следит в последние месяцы.

Завершены подготовительные работы к проекту, сказал президент, выразив надежду, что он приведет к развитию южных и юго-западных провинций Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.