Россия и Иран намерены укрепить экономические связи

19 мая 2021
A A A


Посол Ирана в Москве Казем Джалали и советник президента Российской Федерации Антон Кобяков на встрече, состоявшейся во вторник, подчеркнули необходимость уделять больше внимания экономическому и культурному сотрудничеству между двумя странами.

Джалали сообщил, что делегация Ирана примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится 2-5 июня 2021 года.

Он также назвал проведение 16-го заседания совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Ираном и Россией, а также ослабление связанных с коронавирусом ограничений для иранских деловых людей, путешествующих в Россию, как необходимые меры для повышения уровня двустороннего сотрудничества.

Кобяков, который также является председателем оргкомитета ПМЭФ, приветствовал иранскую делегацию на форуме, подчеркнул необходимость реализации совместных экономических планов Ирана и России, а также создания офиса экономических проектов, как механизма для расширения экономических и торговых связей между двумя странами.

Джалали также встретился с заместителем министра иностранных дел России по делам СНГ Андреем Руденко, чтобы обсудить текущие события на Южном Кавказе и сотрудничество между Ираном и Россией в этой области.

Джалали также встретился с Михаилом Петраковым, главой российской делегации на многосторонних переговорах по правовому статусу Каспийского моря.

Они обменялись мнениями о Втором Каспийском экономическом форуме и двустороннем сотрудничестве на Каспийском море. Стороны дали положительную оценку двустороннему сотрудничеству по вопросам Каспийского моря и подчеркнули необходимость продолжения встреч и переговоров по этому вопросу.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.