Экспорт из Ирана не связанных с нефтью товаров вырос на 80 процентов за первые два месяца текущего года

12 мая 2021
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил, что экспорт из Ирана не связанных с нефтью товаров вырос на восемьдесят процентов за первые два месяца текущего 1400 иранского календарного года (с 21 марта по 20 мая).

Выступление на митинге программ по продвижению экспорта в стране во вторник в присутствии руководителей экспортных организаций и некоторых законодателей, Алиреза Разм-Хоссейни повторил, что экспорт не нефтяных товаров за первые два месяца текущего года вырос на 80% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает Mehr News.

Что касается экономического давления и санкций, введенных против страны в прошлом году (закончившемся 20 марта 2020 года), министр сказал, что за этот период страна экспортировала не связанных с нефтью товаров на сумму 35 миллиардов долларов.

Как подчеркнул Разм-Хоссейни, в текущем году под названием «Производство: поддержка и устранение барьеров» Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли были предприняты эффективные шаги.

В конце концов, министр промышленности сообщил о 41-процентном увеличении выдачи экспортных гарантий Фондом экспортных гарантий Ирана (EGFI).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.